У вас нет личного кабинета? Зарегистрироваться!

Войти в личный кабинет

Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты приняли участие в расширенном заседании Коллегии Министерства финансов Красноярского края

23 апреля 2026 года в городе Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства с главами и заместителями глав муниципальных образований Красноярского края по экономике и финансам, руководителями и специалистами финансовых органов, а также контрольно-счетных органов и централизованных бухгалтерий.

На заседании выступили Губернатор Красноярского края, председатель Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр финансов края, председатель комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания края, временно исполняющий полномочия председателя Счетной палаты Красноярского края.

Основной вопрос повестки дня: «Об итогах исполнения бюджета Красноярского края за 2025 год, а также о реализации целей и задач бюджетной политики на среднесрочную перспективу».

Кроме того, обсуждались вопросы исполнения местных бюджетов, актуальные вопросы управления муниципальными финансами, современные контексты развития финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в муниципальных округах, повышение эффективности закупок для краевых и муниципальных нужд, необходимости соблюдения бюджетной дисциплины.

По итогам заседания были даны основные направления реализации бюджетной политики, которые Контрольно-счетная палата будет учитывать в своей деятельности.

©2026 Контрольно-счетная палата города Красноярска

Please publish modules in offcanvas position.

У вас нет личного кабинета? Зарегистрироваться!

Войти в личный кабинет